Банковские счета

Остатки денежных средств на валютных счетах

Вопрос:
Общество имеет представительство за пределами РФ, не выделенное на отдельный. Представительство не ведет никакой деятельности, только способствует заключению договоров на поставку продукции. Представительством открыты счета, с которых они оплачивают свои расходы (услуги, аренду, з/плату и т.д.) Ежеквартально мы сдаем в налоговую отчеты о движении денежных средств по счетам, открытым за пределами РФ. существует ли какое то ограничение по остаткам денежных средств на таких сче...

Подробнее
Основания для снятия денег с расчетного счета

Вопрос:

Юристы, имея ООО на УСН 6% получили доход 200 т.р. в месяц, расходы составляют 75 т.р. (6 - налог УСН, 40 - зарплата, 17 налоги от ЗП, 12 - аренда). Вопрос: как можно забрать оставшиеся 125 т.р. с расчетного счета? с каким основанием платежа?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что вопрос задан учредителями

Оформлять решение о выплате дивидендов...

Подробнее
Получение денег в банке

Вопрос:

Правильны ли требования работников банка, при выдаче денег клиентам (Юридическим лицам) наличными через кассу банка в пределах 40% от поступления, на командиро-вочные расходы и на приобретение материальных ценностей, копии приказа на отправку работников на командировку и копий договоров на приобретение материальных ценностей на сумму до ста тысяч рублей как обязательного условия выдачи денег при наличии соответствующим образом заполненной чековой книжки?

Ответ:...

Подробнее
Закрытие расчетного счета из-за отсутствия договора аренды

Вопрос:

Столкнулись с такой ситуацией, банк проводит проверку своих клиентов. Требует предъявить договор аренды и последнюю оплату. С офиса мы съехали, так как в организации один учредитель. Работает удаленно. Офис ему не нужен для работы. Без договора аренды банк грозится закрыть р/счет. По Юр. адресу получается ООО не находиться.
Что делать нам в этом случае. Как построить диалог с банком?

Ответ:

В данной ситуации у организации в ЕГРЮЛ содержатьс...

Подробнее
Заполнение поля 110 платежного поручения

Вопрос:

Обязана ли организация поле "110" оставлять пустым при заполнении платежного поручения. банк с цифрой "0" поле "110" не принимает. вправе ли оно отказать. мы настаиваем на том , что банк не вправе отказать в проведении такого платежа. т.к. руководствуемся приказом ЦБ РФ от 30.12.14 № 234-Т

Ответ:

В поле 110 "Тип платежа" платёжных поручений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации Подробнее

Погашение займа векселем

Вопрос:

Организация А в феврале 2015г. погасила займ собственным простым векселем (номиналом 100 тыс.) со сроком платежа "По предъявлении, но не ранее 01.01.2017г." Возможно ли в июле 2015г. по соглашению сторон разбить ранее выданный вексель на два векселя (номиналом 80 тыс. и 20 тыс.) с разными сроками платежа? Либо на вексель номиналом 80 тыс., а 20 тыс. вновь перевести в займ? Спасибо!

Ответ:

Возможно.

Так, согласно ст. 414 Гражданского код...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!