Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Доход от консультационных услуг

Вопрос:

ОАО заключило с другим АО договор на оказание консультационных услуг. Как нам отражать данные доходы в бухгалтерском и налоговом учете,в составе внереализационных?

Ответ:

Нет, в составе выручки от реализации.

В целях налогообложения прибыли внереализационными называются доходы, которые не являются выручкой от реализации товаров (работ, услуг). Перечень подобных доходов приведен в ст. 250 Налогового кодекса РФ. Это, например:
- дивиденды;
...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!