Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Применение ККТ на ЕНВД

Вопрос

Можно ли работать без применения кассового аппарата обществу с ограниченной ответственностью на ЕНВД?

Ответ:

Можно в следующих случаях.

Организации обязаны применять ККТ при наличных расчетах (расчетах с использованием платежных карт) в случаях продажи товара, выполнения работ, оказания услуг (п.1 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.).

Исключение – случаи, предусмотренные в п. 2, 3 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.

Организация, которая...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!