Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Выдача денежных средств из кассы в подотчет

Вопрос:

Если из кассы выданы денежные средства в подотчет, но без заявления и погашения предыдущего подотчета на дату выдачи средств (прошел 1 мес.) какой грозит штраф и в течение какого срока?

Ответ:

Грозит штраф по ст. 15.1 КоАП РФ. Срок давности привлечения к ответственности составляет 2 месяца с момента совершения нарушения.

Выдача наличных денег под отчет производится только при условии полного отчета подотчетного лица по ранее выданному ему авансу (...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!