Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Износ основных средств

Вопрос:

ПБУ 6 гласит: "По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. По ним на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом".

Какие проводки нужно сделать в конце года, чтобы начислить износ линейным способом? И по какой формуле рассчитать сумму износа ОС?

Ответ:

В соответствии с п. 17 ПБУ 6/01 НКО не начисляют амортизацию по объектам ОС. По ним на забалансовом счете 010 "Износ основных средств" производится...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!