Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС на объект постороенный хоз.способом

Вопрос:
Организация приобрела оборудование для видеонаблюдения, для монтажа наняла подрядную организацию. Стоимость оборудования и монтажных работ сформировали на сч. 08.03 определенную стоимость. При передаче со сч. 08 на 01 нужно ли начислять НДС, как на объект постороенный хоз.способом?

Ответ:

Начислять НДС не нужно.

Выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления признается объектом обложения НДС (пп.3 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса РФ).

При этом к строительно-монтажным работам,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!