Продажа списанного автомобиля

Вопрос:

Как правильно отразить в учете (проводки, документы) продажу автомобиля юридическому лицу, который уже полностью амортизирован и учитывался на балансе?

Ответ:

Согласно правилам бухучета, основные средства списываются с баланса в определенных случаях: при продаже, передаче в виде вклада в уставный капитал другой организации, дарении, ликвидации и пр. (п. 29 ПБУ 6/01). Полностью самортизированные объекты, имеющие нулевую остаточную...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!