Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Расходы на световую вывеску

Вопрос:

Организация на УСН 15%. Ей была изготовлена световая вывеска (буквы+логотип) на сумму 136000 рублей. В бухгалтерском учете приняли к учету как основное средство. Возник вопрос: можно ли взять это в расходы (Н/У)? организация на УСН 15%?

Ответ:

Можно учесть в составе расходов на приобретение ОС.

Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по УСН в составе расходов учитываются расходы на приобретение ОС.

При этом, в состав основных средств включаются основные...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!