Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Уценка и доввод основных средств

Вопрос:

Просим пояснить, на каком счете следует отразить стоимость услуг независимого оценщика по переоценке земли и замощения? И требуется ли гос.регистрация бетонного замощения, если это внутренние дороги (внутри нашего забора) и не являются дорогами общего пользования?

Ответ:

Относительно услуг оценщика.

Привлечение оценщика в данном случае обусловлено получением имущества в качестве членского взноса. Соответственно расходы на оплату услуг оценщика формируют первоначальную стоимость полученных ОС (п.п. 12, 8 ПБУ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!