Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оформление продажи оборудования

Вопрос:

Каким актом приема-передачи надо оформить продажу оборудования со счета 07 - ОС-1 или актом, составленным в произвольной форме? Оборудование не введено в эксплуатацию и не переведено на 01 счет, а числится на 07 счете.

Ответ:

Передачу оборудования покупателю можно оформить документом по собственной форме (например, накладная или акт), утвержденной в учетной политике организациидля этих целей, и содержащей все обязательные реквизиты, перечисленные в ч. 2 ст. 9 Федерального закона №...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!