Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оплата счета третьим лицом (физ. лицом)

Вопрос:

Наша организация на ОСНО (оптовая торговля). Может ли нам произвести оплату физ. лицо (не ИП) с пометкой в назначении платежа "оплата за такое-то юр. лицо по сч. ...". Если да, то на кого мы должны выставить авансовый счет-фактуру? Заранее ни в счете, ни в договоре оплата физ. лицом не оговаривалась. Либо мы должны вернуть денежные ср-ва физ. лицу? Прошу Вас дать ответ со ссылкой на НК, ГК. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Оплату может произвести третье лицо.

Так, согласно п. 1 ст. 313 Гражданского кодекса РФ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!