Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Уставный капитал, начисление

Вопрос:

Какие проводки применить для оформления операции по начислению и внесению на расчетный счет уставного капитала учредителями?

Ответ:

В бухучете размер уставного капитала, зафиксированный в учредительных документах, нужно отразить на дату регистрации организации. Дело в том, что обязанность вести бухучет возлагается на организацию только с момента ее государственной регистрации ( п. 3 ст. 6 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!