Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оплата простоя по вине работодателя

Вопрос:

Можно ли оплатить простой по вине работодателя не 2/3 от заработка, а 100%? Как это оформить? Достаточно ли дополнительного соглашения к трудовому договору работника на конкретный простой?

Ответ:

Можно оплатить.

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ч.1 ст. 157 Трудового кодекса РФ).

То есть трудовым...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!