Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Первичные документы за 2015 года в 2016 г.

Вопрос:

Организации (ООО, ОСНО). В мае 2016 года получили первичные документы (акты выполненных работ) за август и сентября 2015 года. Документы получены курьером.
можно ли учесть в расходах, в целях исчисления налога на прибыль данные опоздавшие расходы во втором квартале 2016 года ?

Ответ:

Вместе с тем, в налоговом учете доход от реализации услуг можно уменьшить только на расходы, которыеэкономически оправданны идокументально подтверждены ( п. 1 ст. 252 Налогового кодекса РФ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!