Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Рекламные расходы

Вопрос:

Филиал является структурным подразделением предприятия (сводный баланс), может ли он взять 1% от выручки по предприятию в целом на рекламные расходы?

Ответ:

Головное предприятие определяет величину расходов на рекламу, учитываемых при расчете налога на прибыль, по установленным нормативам исходя из объема выручки в целом по организации-налогоплательщику.

В пределах норматива, установленного абз. 5 п. 4 ст. 264 Налогового кодекса РФ рекламные расходы учитывать нужно в...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!