Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Учет сувенирной продукции

Вопрос:

Если сувенирная продукция (блокноты, ручки с нашим логотипом) используется внутри компании покупателя (иностранной организации), то такая передача является безвозмездной и покупатель обязан подать заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов? С подарков он тоже платит этот налог?

Ответ:

Рекламой признается информация, которая адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к объекту рекламы, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п.1 ст. 3 Федерального Закона № 38-ФЗ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!