Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Заверять книгу учета доходов и расходов

Вопрос:
ИП находится на ЕСХН. Нужно ли в данном случае заверять книгу учета доходов и расходов?

Ответ:

Нужно.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕСХН, должны вести книгу учета доходов и расходов для исчисления данного налога.

Книга учета доходов и расходов ведется по форме, утв. Приказом Минфина России № 169н от 11 декабря 2006 г. Тем же приказом утвержден и порядок ее заполнения (п. 8 ст. 346.5 Налогового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!