Льготы по налогу на имущество

Вопрос:

Организация получила денежные средства в виде гранда 300 000 руб. Купила Кузнечно- прессовый механизм за 323000 руб. Есть ли льготы по налогу на имущество в этом случае?

Ответ:

Есть льгота по движимому имуществу при условии, что имущество приобретено не у взаимозависимого лица.

От налогообложения освобождается движимое имущество (т.е. объекты, по которым не требуется государственная регистрация прав, кроме случаев, предусмотренных законодательством), которое учтено в качестве основных средств с 1 января 2013 года.

Исключение – такие объекты, принятые к учету в результате:
– реорганизации (ликвидации) организаций (в т. ч. в виде преобразования – изменения организационно-правовой формы (например, с АО на ООО));
– передачи (включая приобретение) имущества между лицами, признаваемыми взаимозависимыми .
Подтверждение: п. 25 ст. 381 Налогового кодекса РФ , письмо ФНС России № БС-4-11/503 от 20 января 2015 г.

Актуально на дату: 06.02.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!