Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Налог на движимое имущество в 2014 году

Вопрос:

Облагается ли в 2014 году налогом на движимое имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц?

Ответ:

Не облагается, если было приобретено после 1 января 2013 г.

В 2014 г. движимое имущество, принятое на учет в качестве ОС с 1 января 2013 г. объектом налогообложения налогом на имущество организаций не являлось (п.п. 8 п. 4 ст. 374 Налогового кодекса РФ (в редакции, действующей до 1 января 2015 г.)).

Исключений из данного правила не было.

Движимое имущество, принятое на учет...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!