Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Налог на имущество организаций

Вопрос:

Обязана ли организация платить налог на имущество с 01.01.2015?

Организация на УСН, доходы , некоммерческая организация , кредитный -потребительский кооператив.

Согласно изменениям с 1 января 2015 г. для организаций, применяющих УСН, устанавливается обязанность уплачивать налог на имущество в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (п. 2 ст. 346.11 НК РФ, п. 1 ст. 2, ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ) попадаем ли мы под эти...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!