Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Нормирование ГСМ

Вопрос:

Можно ли списывать бензин, не опираясь на нормы, а по факту?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что организацию интересует учет расходов на ГСМ при налогообложении прибыли.

Налоговым кодексом РФ не предусмотрено нормирование расходов на ГСМ при расчете налога на прибыль. В то же время все расходы организации должны быть экономическиоправданными (п.1 ст. 252 Налогового кодекса РФ).

Мнение Минфина России и ФНС России: обоснованность расходов на приобретение топлива для целей учета...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!