Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Порядок заполнения листа 07 НД по налогу на прибыль

Вопрос:

Прошу пояснить порядок заполнения листа 07 НД по налогу на прибыль для ТСЖ. Получаем от 40 членов организации членские взносы (включены в квитанцию отдельной строкой) в течение месяца, следующего за расчетным. Дата поступления (графа 2 листа 07 НД) и дата расхода (графа 4 листа 07 НД) должна отражаться в момент зачисления (расходования) денежных средств на расчетный счет ТСЖ? Организация ведет учет по метод начисления, а НД предлагает заполнение по кассовому методу? Достаточно ли обобщить поступления и расход за месяц? или можно объединить данные и отразить их за год в одной строке?

Ответ:

Обобщать данные нельзя.

В декларации лист 07 заполнять нужно в соответствии с разд.I,II, XV Порядка, утв. Приказом ФНС России № ММВ-7-3/600 от 26 ноября 2014 г.

Данный отчет заполняется по полученным и израсходованным средствам, т.е. кассовым методом, или в момент зачисления (расходования).

При заполнении листа 07 декларации в него нужно сначала перенести данные предыдущего налогового периода о полученных, но не использованных целевых средствах, при условии, что срок их использования не истек ( не предусмотрен).

Далее в отчете приводятся данные о средствах, полученных в налоговом периоде, за который составляется отчет.

Исходя из видов полученных организацией средств целевого назначения, организация выбирает соответствующие им наименования и коды из приведенной в Приложении № 3 к Порядку, утв. Приказом ФНС России № ММВ-7-3/600 от 26 ноября 2014 г. таблицы и переносит в графу 1.

Вывод: данные отчет заполняется по каждому виду поступлений, по каждому коду и дате. Отдельно указываются неиспользованные поступления и расход прошлых периодов, и отдельно поступления и расход текущего периода.

Подтверждение: п. 2.2,3.2, 15.1-15.2 Порядка, утв. Приказом ФНС России № ММВ-7-3/600 от 26 ноября 2014 г.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуален на 27.05.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь