Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Страховые взносы для налога на прибыль

Вопрос:

Можно ли принимать страховые взносы к расходам по налогу на прибыль, если они исчислены с таких доплат, которые не принимаются к расходам по налогу на прибыль (например, разовые Премии к праздникам, подарки, оплата проезда)?

Ответ:

Можно принимать.

При расчете налога на прибыль в состав прочихрасходов, связанных с производством и (или) реализацией, организация вправе включать в том числе:
– суммы взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование на основании пп.1 п. 1 ст. 264...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!