Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

3-НДФЛ на повторный имущественный вычет

Вопрос:

Работник в 2001 году купил квартиру за 120 000 р. и возместил имущественный вычет за нее. В 2014 году купил другую квартиру за 2 500 000 р. с помощью ипотечного кредита (2 000 000 р.). Может ли он получить имущественный вычет за вторую квартиру?

Ответ:

Получить вычет не может.

При приобретении жилья с 2014 года имущественный вычет можно получить по таким расходам, понесенным в отношении нескольких объектов, до полного использования его предельного размера.
Подтверждение: ст.1, п.2 ст. 2...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!