Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Код дохода в 2-НДФЛ

Вопрос:
Заключен гражданско-правовой договор с физическим лицом на аренду Автомобиля КАМАЗ, ежемесячно выплачиваем 5000 руб,
Какой код дохода ставить в справке 2-НДФЛ : 2010 или 2400?

Ответ:

Код 2400.

Данный код предусмотрен в отношении доходов , полученных от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств , включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети.

Заполнять нужно с использованием справочника "Коды видов доходов налогоплательщика", приведенных в приложении № 1 к Приказу ФНС России № ММВ-7-11/387 от 10 сентября 2015 г. (абз. 2 п. 1 ст. 230 Налогового кодекса РФ).

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуален на 13.03.2018


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь