Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДФЛ с компенсационных выплат

Вопрос

В организации выплачивают компенсационные выплаты работникам за отрыв от семьи, удерживается ли НДФЛ с этих выплат?

Ответ

Удерживать нужно.

Доплаты, надбавки (как в размере, предусмотренном законодательством, так и в суммах, установленных организацией)являются частью зарплаты работника (ч. 1 ст. 129, ч. 2 ст. 135 Трудового кодекса РФ). Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей в России признается объектом налогообложения...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!