Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Пересчет НДФЛ иностранного гражданина

Вопрос:

Имеет ли право организация делать перерасчет НДФЛ иностранного гражданина в случае смены им статуса с нерезидента на резидента с 30% до 13 % в пределах одного налогового года в счет будущих платежей?

Ответ:

Можно произвести зачет налога в пределах текущего налогового периода (календарного года) если статус работника до конца года уже не может измениться.

Порядок возврата переплаты по НФДЛ, возникшей в связи с изменением статуса работника (с нерезидента на резидента), установлен п.1.1 ст. 231 Налогового кодекса РФ. В этом случае излишне...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!