Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Стандартные вычеты

Вопрос:
Сотрудник принес заявление на предоставление стандартного вычета на ребенка в мае 2015г. С какого периода предоставлять вычет? нужно ли пересчитывать НДФЛ с начала 2015г?

Ответ:

Предоставлять нужно в следующем порядке.

При определении налогооблагаемой базы по НДФЛдоходы работника, облагаемые по ставке 13 процентов, можно уменьшить, в частности, настандартные налоговые вычеты ( п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ).

Данные...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!