Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Вправе ли учитывать НДФЛ в составе расходов?

Вопрос:

Предприятие «УСН доходы, уменьшенные на величину расходов». Вправе ли учитывать НДФЛ в составе расходов?

Ответ:

Ответ подготовлен, исходя из допущения, что вопрос задан относительно НДФЛ, удержанного из зарплаты работников.

Вправе учитывать организацияс объектом налогообложения в виде разницы между доходами и расходами, но не по отдельной статье расходов, а как расходы на оплату труда.

Перечень расходов, на которые можно уменьшать налоговую базу по УСН, содержится в п.1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ. Он...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!