Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Авансовый НДС, оплаченный таможне при ввозе товаров

Вопрос:
Мы ООО на УСН, не платим НДС. При импорте товаров в Россию мы платим авансовый НДС, можем ли мы его как-то возместить?

Ответ:

Возместить нельзя. Можно учесть в стоимости приобретенных товаров, либо в составе расходов.

Организации, применяющие спецрежим, должны платить НДС при ввозе товаров на таможенную территорию России (при импорте товаров) ( п. 3 ст. 346.1 , п. 2 ст. 346.11 ,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!