Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

налогообложение НДС

Вопрос:

Следует ли в договоре поставки указывать на отсутствие НДС в цене товара, если ООО (поставщик) работает без НДС?

Ответ:

Такое условие не является существенным, но целесообразно указать в договоре, что поставщик работает без НДС.

Договорсчитается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всемсущественным условиям договора ( п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ).

Являются существенными (необходимыми для заключения договора):

1)...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!