НДС при упрощенке

Вопрос:

Возникает ли у предприятия, занимающегося оптовой продажей, обязанность вести книгу покупок и книгу продаж, а также сдавать декларацию по НДС? Предприятие на упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы).

Ответ:

Обязанность по ведению книг покупок и книг продаж возложена на налогоплательщиков НДС (п. 3 ст. 169 Налогового кодекса РФ).

Организации, применяющие УСН, таковыми не являются (п. 2 ст. 346.1...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!