Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС с пени на оплату услуг

Вопрос:
Организация получила пеню за просрочку оплаты по договору по решению арбитражного суда. Надо ли эту сумму, полученной пени включать в налоговую базу по НДС и какие проводки при этом?

Ответ:

Относительно НДС

Не надо начислять.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 Налогового кодекса РФ налоговая база по НДС увеличивается на суммы, полученные за реализованные товары (работы, услуги) в виде финансовой...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!