НДС с полученных процентов по договору займа

Вопрос:

Нужно ли начислять НДС с полученных процентов по договору процентного (9%) займа между юр.лицами?

Ответ:

Начислять не нужно.

Проценты, полученные по договору займа в денежной форме, освобождены от НДС на основании пп. 15 п. 3 ст. 149...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!