Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС с полученных процентов по договору займа между юр.лицами

Вопрос:

Нужно ли начислять НДС с полученных процентов по договору процентного (9%) займа между юр.лицами?

Ответ:

Начислять не нужно.

Проценты, полученные по договору займа в денежной форме, освобождены от НДС на основании пп. 15 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса РФ . Это справедливо как для процентов, рассчитанных по ставке в соответствии с условиями договора займа, так и для процентов, рассчитанных на основании ставки рефинансирования ЦБ РФ (в случае...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!