Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Оплата НДС

Вопрос:

НДС за 2 кв. можно оплатить ежемесячными платежами в течении 3 кв.? И если да, то как это сделать в системе? Сформированную платежку на полную сумму НДС скорректировать на 1/3 суммы? Нужно ли менять еще какие-то поля в заполнении платежки? Или в назначении платежа достаточно указать "Оплата НДС за 2 кв. (часть 1)" "Оплата НДС за 2 кв. (часть 2)" "Оплата НДС за 2 кв. (часть 3)". Т.е. часть 2 и 3 платить аналогично, просто создавая копию первой платежки?
Спасибо!

Ответ:

13.07.2015 11:01:34


В Сервисе для уплаты НДС можно воспользоваться следующими вариантами:

- либо создать платежные поручения из Мастера "Декларация по НДС", указав1/3 от рассчитанного к уплате НДС. и аналогично поступать при уплате следующих частей (до 25 августа, до 25 сентября), но в тексте указывать. что это части не нужно;

- либо в закладке Банк выбрать "Бюджетный платеж" и в открывшемся окне указать тип "НДС"- налог- период-сумму-сохранить. Автоматически созданная платежка по уплате НДС будет отвечать всем требованиям законодательства. После снятия денежных средств с расчетного счета, нужно будет поменять статус на "оплачено". И, можно при последующих оплатах, копировать данный бюджетный платеж.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуален на 13.07.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь