Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Перенос вычета НДС

Вопрос:

Имеет ли плательщик право принять к возмещению счета-фактуры от поставщиков за 2014 год в 2015 году?

Ответ:

Отметим, что с 1 января 2015 г. вступили в силу положения п. 1.1 ст. 172 Налогового кодекса РФ.

Согласно данной норме по выбору плательщика он вправе перенести срок принятия НДС к вычету на любой из последующих налоговых периодов, но в пределах трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг, имущественных прав). Реализация этого права не поставлена в зависимость от каких-либо условий...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!