Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Способы представления УНД

Вопрос:

Будет ли нарушением, если Упрошенную Налоговую Декларацию (в состав которой входит декларация по НДС) подавать лично либо по почте?

Ответ:

Нет, нарушением не будет.

Единая (упрощенная) декларация представляется по форме и заполняется в соответствии с Порядком, утв. Приказом Минфина России № 62н от 10 июля 2007 г. Представление декларации допускается на бумажном носителе (в налоговую инспекцию лично или через представителя, в виде почтового отправления с описью вложения) или в электронном виде.
То есть даже если единая (упрощенная) декларация представляется в том числе вместо декларации по НДС, требования п. 5 ст. 174 Налогового кодекса РФ (о представлении исключительно в электронной форме, как это предусмотрено для деклараций по НДС ) на нее не распространяются.
Подтверждение: абз. 4, 5 Порядка , утв. Приказом Минфина России № 62н от 10 июля 2007 г., письмо ФНС России № ГД-4-3/6132 от 4 апреля 2014 г.

Дополнительная информация по данному вопросу содержится в Сервисе, которую можно найти по запросу "как представить единую (упрощенную) декларацию вместо деклараций по отдельным налогам" или по ссылке:

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-15735

Актуально на дату: 27.02.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь