Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Учет счетов без НДС

Вопрос:

Может ли организация на ОСНО выставлять счета без НДС?

Ответ:

Может, но только в отношении необлагаемых НДС операций.

В общем случае в расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива, первичных учетных документах и в счетах-фактурах, соответствующая сумма налога выделяется отдельной строкой (п. 4 ст. 168 Налогового кодекса РФ).

Соответственно при осуществлении облагаемых операций в выставляемом счете следует указывать сумму НДС...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!