Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Возврат налога

Вопрос:

По акту сверки переплата по налогу. Готовлю письмо в налоговую на возврат суммы, на какую статью и пп НК сделать ссылку?

Ответ:

На ст. 78 Налогового кодекса РФ (если в вопрос задан в отношении излишне уплаченного налога).

Заявление о возврате излишне уплаченного (взысканного) налога, сбора (пеней, штрафа) организация (индивидуальный предприниматель) должна составить по форме, приведенной в приложении № 8 к Приказу ФНС России № ММВ-7-8/90 от 3 марта 2015 г. (см. Образец), а заявление о зачете – по форме, приведенной в приложении № 9 к Приказу ФНС России № ММВ-7-8/90 от 3 марта 2015 г. (см. Образец).

Заявление на бумажном носителе должно быть подписано законным ( уполномоченным) представителем организации, индивидуальным предпринимателем лично или его законным ( уполномоченным) представителем. Заявление, составленное в электронном виде, нужно заверить усиленной квалифицированной электронной подписью (п.4, 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ).

Ответ на данный вопрос и дополнительная информация содержится в Сервисе, который Вы можете найти по запросу "заявление о возврате налога" или по ссылке:

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-18754

Если же вопрос задан в отношении излишне взысканного налога, то ссылка делается на ст. 79 Налогового кодекса РФ.

Ответ на данный вопрос и дополнительная информация содержится в Сервисе, который Вы можете найти по запросу "заявление о возврате налога" или по ссылке:
https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-18755 .

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуально на дату: 19.06.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь