Декларация не по форме

Вопрос:

Была сдана декларация по транспортному налогу в начале января. Появилась информация о том, что по ней нужно отчитаться по новой форме. Нужно ли ее пересдавать?

Ответ:

Декларацию лучше пересдать.

Как указывает Минфин России в письме № 03-02-07/1-456 от 7 ноября 2008 г., в случае отказа в приеме налоговой декларации (расчета) на основании ее несоответствия установленной форме (установленному формату) налоговая декларация (расчет) не признается представленной в налоговый орган по месту учета налогоплательщика в установленном законодательством о налогах и сборах порядке. Непредставление налоговой декларации в установленный законодательством о налогах и сборах срок является налоговым правонарушением, совершение которого влечет привлечение налогоплательщика к ответственности в соответствии со ст. 119 Налогового кодекса РФ.

Актуально на дату: 28.01.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!