Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Дата начисления земельный налог

Вопрос:

С какой даты нужно начислять земельный налог: с даты подписания договора и акта приема - передачи земельного участка или с даты государственной регистрации прав собственности?

Ответ:

С даты государственной регистрации прав собственности.

Плательщиками земельного налога по общему правилу признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектомналогообложения в соответствии сост. 389 Налогового кодекса РФ, на праве...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!