Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Другая система налогообложения для ОП

Вопрос:

Организация находится на УСНО("доходы") и ЕНВД, регистрирует обособленное подразделение, можно ли при регистрации, для обособленного подразделения, выбрать в качестве налогообложения "доходы уменьшенные на величину расходов"?

Ответ:

Нет, нельзя.

Объектом налогообложения при применении УСН являются:
– либо доходы;
– либо доходы, уменьшенные на величину расходов.
Подтверждение: п. 1 ст. 346.14 Налогового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!