Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

6 НДФЛ в организации без работников

Вопрос:

Должны ли сдавать 6 ндфл организации где нет работников?

Ответ:

Не должны.

Обязанность по представлению в налоговый орган по месту своего учета расчета по форме 6-НДФЛ у организаций (ИП) возникает в случае, если они в соответствиисо ст. 226, п. 2 ст. 226.1 Налогового кодекса РФ признаются налоговыми агентами.

Соответственно, если организация (ИП) не производит выплату доходов гражданам (в т. ч. в случае, когда она не ведет деятельность), то...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!