Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Дивиденды и декларация налога на прибыль

Вопрос:

Наш директор является одновременно и единственным учредителем организации
в 1 квартале получил дивиденды.
В декларации по налогу на прибыль нужно указывать эти дивиденды и за какой период (только в годовой декларации или по квартально тоже надо указать?

Таким образом, учитывая изложенное, считаем, что при выплате дивидендов от долевого участия в ООО к физическим лицам применяются положения пункта 2 статьи 230 НК РФ, и в налоговый орган представляются сведения о доходах физических лиц по...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!