Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Доходы в виде процентов на неснижаемый остаток

Вопрос:

Организация размещает средства в качестве неснижаемого остатка на расчётном счёте. Сразу же после окончания срока размещения НО банк перечисляет проценты на асчётный счёт организации.

Как отразить это поступление в бухгалтерском учёте? Какие проводки нужно сделать?
Организация на УСН.

Ответ:

Начисленные проценты признаются организацией в составе прочих доходов ежемесячно на последний день отчетного месяца, а также на дату прекращения договора (п. 7, 10.1, 16 ПБУ 9/99). Поэтому ежемесячно в учете...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!