Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Обеспечение исполнения контракта

Вопрос:

Организация ООО, УСН (Д-Р) принимает участие в государственных тендерах. Как правильно отразить оплату по обеспечению исполнения контракта и ее дальнейший возврат от покупателя?.

1С отражает так: При оплате обеспечение не является расходом, а при возврате от покупателя это доход, учитываемый в целях налогообложения.

Ответ:

Нет, доходом не является.

Учитывать не нужно:
– доходы, перечень которых приведен в ст.251 Налогового кодекса РФ (например, полученные займы, залог, задаток);
–...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!