Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Ограничения при применении УСНО

Вопрос:

Вправе ли применять Упрощенную систему налогообложения хозяйственное общество (общество с ограниченной ответственностью), единственным учредителем которого является некоммерческая организация, организационно-правовая форма которой – фонд?

Ответ:

Не вправе применять.

Независимо от факта выполнения всех необходимых для применения УСН условий плательщикамиединого налога при УСН не признаются, в частности, организации, указанные в п.3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ. К ним относятся,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!