Покупка земельного участка с домом под снос

Вопрос:

Организация строит жилой дом с долевым участием с привлечением подрядчиков (не своими силами). Под застройку сначала был арендован, а затем выкуплен земельный участок и жилой дом под снос. Дом был снесен. Как отразить проводки по данным операциям в бухгалтерском учете?

Ответ:

Пунктом 5 ПБУ 6/01 земельные участки отнесены к категории основных средств, но только в тех случаях, когда в отношении них выполняются условия, установленн...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!