Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Расходы при УСН у инвестора

Вопрос:

Организация А (УСН, доходы минус расходы) является 100% учредителем организации Б (ОСНО). Может ли организация А принять в свои затраты услуги "по разработке фирменного стиля организации Б (знак, логотип на бланках и визитках организации Б)"?

Ответ:

Учесть при расчете единого налога нельзя, если они не компенсируются.

Перечень расходов, на которые можно уменьшать налоговую базу по УСН, содержится в п.1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ. Он является закрытым.

Затраты на приобретение права...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!